Ува, 30.01.2020, 02:43

Нужна справка о беременности в экстренной ситуации - как получить ее быстро?

Вопрос №16866109 из г. Ува
опубликован 30.01.2020, 02:43
У моей знакомой появились проблемы с законом. А она в положении. Скажите, можно ли получить справку о беременности в кратчайшие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валентина!

Справку о беременности выдает гинеколог после проведения всех медицинских исследований и постановки на учет.

Если у вашей подруги есть 12 недель беременности, то смело можно идти к врачу, сдавать анализы и получать необходимую справку.

Как вариант, если срок меньше, можно провести УЗИ в платной клинике и предоставить заключение, в котором будет указан срок беременности.

30.01.2020, 03:01

Срок у нее немаленький, около 6 месяцев. На учете не стоит.

30.01.2020, 03:10

Тогда ей необходимо встать на учет и получить справку о беременности. Справка из гос. мед.учреждения это лучше, чем заключение УЗИ из платной клиники.

30.01.2020, 03:19

Это возможно сделать в кратчайшие сроки?

30.01.2020, 03:21

С таким сроком да, справку выдадут быстро.

30.01.2020, 03:23