Как мне обязать их принимать равное участие как и мои родители в воспитании внука?
Мы с отцом сына в разводе. Его родители постоянно оскорбляют меня, треплют нам нервы. Не принимают никакого участия в воспитании ребенка. При этом требуют общаться (играться с внуком). Как мне обязать их принимать равное участие как и мои родители в воспитании внука? Только после этого я готова им позволить общаться с внуком.
Определить порядок общения с Вашим сыном могут в судебном порядке родители вашего бывшего мужа. Запретить общаться с внуком вы не можете, как и обязать воспитывать его. Если Вас оскорбляют, то пишите заявление в полицию, чтобы в случае судебного разбирательства с определением порядка общения, можно было на что-то ссылаться.