Как быстро доходит информация до пограничников от приставов о снятии запрета на выезд?
Андрей,
Они действуют на основании Приказа Минюста России от 29.09.2017 N 187 «Об утверждении Порядка и сроков обмена в электронном виде информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службой безопасности Российской Федерации»
Судебный пристав-исполнитель ФССП не позднее рабочего дня, следующего за днем вынесения постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации или постановления о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации, регистрирует его в АИС ФССП России.
На практике все зависит от Пристава, как правило сутки с момента вынесения постановления.
Делайте выводы.
По возможности оставьте отзыв.