Куда обратиться и как оформить пенсию по потере кормильца в сложной жизненной ситуации?
Подавайте письменное заявление о назначении пенсии по потере кормильца. Вам обязаны будут направить письменное решение по Вашему заявлению. В случае, если оно будет неудовлетворительным, обращайтесь в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Требуйте официальный отказ, который сможете обжаловать или оспорить.
Письменный отказ в любом случае должны выдать. Чтобы было основание для обращения в суд.
Принимайте наследство и если у пристава имеется долг по алиментам, то вы вправе сменить взыскателя и получить этот долг с отца. При окончании ИП по взысканию алиментов пристав обязан рассчитать долг и если он есть, то возбудить новое Ип по его взысканию. ИЛ по алиментам вправе предъявить до исполнения вам 21 года, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве".