Как расчитать размер алиментов на второго ребенка, если муж платит 1/4 от зарплаты на первого?
Муж платит на первого ребенка алименты 1/4 часть от зарплаты, я хочу подать алименты на второго ребенка, какую часть указать в заявлении? И после моего заявления муж по-прежнему будет платить 1/4 часть на первого ребенка?
Некоторые вторые жены и их адвокаты подают мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 доли заработка.
Суд вынесет судебный приказ без вызова Вас и вашего мужа в суд через 5 рабочих дней.
После получения приказа Вы как взыскатель должны пойти в отдел судебных приставов с этим приказом и подать заявление о возбуждении исполнительного производства.
После удержания с Вашего мужа алиментов на двух детей в размере 1/2 доли заработка по 1/4 доли на каждого ребенка от двух браков, Ваш муж и его адвокат вправе подать в суд иск об изменении - уменьшении размера алиментов на каждого ребенка с 1/4 до 1/6 доли, а всего на обоих детей - 1/3 доли заработка.
Иск ваш муж и адвокат должны подать в двум ответчикам - к Вам и к бывшей первой жене.
Расходы истца (мужа) на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчиков (в том числе, и с бывшей жены).
Вам и Вашему мужу нужен адвокат?
На двоих детей взыскивается 33 %. В заявлении указываете, что получаете алименты на первого ребенка и просите взыскать на двоих 33% от всех видов дохода.
Вы обращаетесь с иском о взыскании 1/6 части доходов супруга, при этом привлекаете к участию в деле первую супругу;
затем, когда решение вступит в законную силу, муж обращается в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка...