LSN Messenger
Красноярск, 07.10.2017, 18:54

Как написать исковое заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка без номера судебного приказа?

Вопрос №13270325 из г. Красноярск
опубликован 07.10.2017, 18:54
Мой муж платит алименты первому ребёнку 1/4 часть от зарплаты, сейчас ему назначили платить алименты на второго ребёнка 1/6 часть от зарплаты. Я знаю, что ему нужно ехать в суд и писать иск на уменьшение алиментов на первого ребёнка, но у него нет номера судебного приказа, можно ли без него написать исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно не указывать в заявлении номер судебного приказа. Однако нужно приложить к исковому заявлению документ, доказывающий, что он уже платит алименты первому ребёнку.

07.10.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. К Сожалению без него написать исковое заявление нельзя, точнее написать можно, но подписывать и подавать должен он сам либо лицо по доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, такое заявление возможно написать и без указания номера судебного приказа. Однако, приложить копию судебного приказа к иску необходимо.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте, Нет нельзя, чтобы подать исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка, в суд потребуется копия судебного приказа на второго ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! К исковому заявлению необходимо приложить копию судебного акта, на основании которого производится взыскание алиментов. Его можно получить в суде, который вынес судебный приказ.

07.10.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На второго ребёнка есть судебный приказ, а вот на первого нет. Его каким образом можно взять в суде? Его обязательно надо прикладывать? Или хватит судебного приказв на 2 ребёнка?

07.10.2017, 19:17

Кристина, приложить надо все документы. Копию возможно получить в судебном участке, который вынес этот судебный приказ.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 19:19

Да, по возможности прикладывайте все документы, которые у вас имеются. Эти документы будут обосновывать ваши требования.

07.10.2017, 19:21

Вечер добрый! Можете прикладывать копию постановления о возбуждении исполнительного производства., Уменьшить или нет суд решит изучив материальное и семейное положение каждой стороны.

Удачи Вам успехов.

07.10.2017, 19:21