Бывший муж обязан оплачивать аренду жилья для жены и дочери, с которыми не живет
Муж с женой разведены есть дочь она проживает с ней. Муж платит алименты через судебных приставов. Мать с дочерью снимают квартиру. А бывший муж обязан платить за съём квартиры он с ними не живёт уже больше года.
Лучший ответ
Такой обязанности закон на бывшего супруга не возлагает.
Спасибо за объяснение!
В соответствии со статьей 80 СК РФ
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
То есть алименты представляют собой денежную сумму, необходимую для содержания ребенка. Сюда входят и расходы на проживание, и на питание, и на обучение и т.д.
Дополнительно от Вас требовать бывшая супруга не вправе.
Спасибо