LSN Messenger
Хабаровск, 30.01.2020, 09:30

Был суд по задолженности по алиментам. Срок выплаты пойдет с момента выдачи исп. листа и открытия производства или с даты решения?

Вопрос №16867015 из г. Хабаровск
опубликован 30.01.2020, 09:30
Был суд по задолженности по алиментам. Срок выплаты пойдет с момента выдачи исп листа и открытия производства или с даты решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Решение суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование (т.е.30 дней), если оно не было обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Соответственно, отвечая на Ваш вопрос, Выплаты будут назначены с момента вступления решения суда в законную силу.

30.01.2020, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Срок выплаты начался в тот день, когда вы подали документы в суд первый раз.

30.01.2020, 09:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Алименты взыскиваются с даты вынесения решения суда. Поэтому если Вы предъявите исполнительный лист в службу судебных приставов через год после решения суда, то судебный пристав возбудит исполнительное производство, начнет взыскание и посчитает ему задолженность за 1 год, так как он не платил.

30.01.2020, 09:44

Здравствуйте,

Как только решение суда вступает в законную силу, у вас появляется обязательство его исполнить и начать погашать свои долги.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.01.2020, 09:45

Не по алимегиам. А по долгу по алиментам на момент 18 летия ребенка.

30.01.2020, 09:44

С даты вынесения решения суда, удачи вам.

30.01.2020, 09:45

Здравствуйте,

Как только решение суда вступает в законную силу, у вас появляется обязательство его исполнить и начать погашать свои долги.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.01.2020, 09:45