Был суд по задолженности по алиментам. Срок выплаты пойдет с момента выдачи исп. листа и открытия производства или с даты решения?
Доброе утро, Решение суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование (т.е.30 дней), если оно не было обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.
Соответственно, отвечая на Ваш вопрос, Выплаты будут назначены с момента вступления решения суда в законную силу.
Здравствуйте.
Срок выплаты начался в тот день, когда вы подали документы в суд первый раз.
Алименты взыскиваются с даты вынесения решения суда. Поэтому если Вы предъявите исполнительный лист в службу судебных приставов через год после решения суда, то судебный пристав возбудит исполнительное производство, начнет взыскание и посчитает ему задолженность за 1 год, так как он не платил.
Здравствуйте,
Как только решение суда вступает в законную силу, у вас появляется обязательство его исполнить и начать погашать свои долги.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не по алимегиам. А по долгу по алиментам на момент 18 летия ребенка.
С даты вынесения решения суда, удачи вам.
Здравствуйте,
Желаю Вам удачи и всех благ!