Как правильно определить период оплаты больничного листа после увольнения?

Вопрос №16867093 из г. Омск
опубликован 30.01.2020, 09:46
Как правильно посчитать период - 30 дней - в который после увольнения оплачивается больничный лист? Пример, уволился с 31 декабря. А больничный лист с 30 января. День уволнения (31.12)входит в эти 30 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Больничный лист после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения, т.е. день увольнения 31.12.2019 года входит в эти 30 дней.

30.01.2020, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я это знаю. Вопрос в том как правильно считаются эти 30 дней? День уволнения входят в эти 30 дней? Или нет?

30.01.2020, 09:58

Здравствуйте. День увольнения считается ещё рабочим днём. Судя по приведенным датам, Вы в 30 дней укладываетесь.

30.01.2020, 10:01

Старт исчисляется со дня увольнения. Фиксируется факт начала болезни.

30.01.2020, 10:04

Но ведь день увольнения ещё считается рабочим днем.

30.01.2020, 10:07

Совершенно верно и день увольнения считается ещё рабочим днём и поэтому учитывается.

30.01.2020, 10:17

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034