В какой период (срок) после увольниния я должен предоставить работодателю больничные листы - для оплаты?
Положена ли мне оплата Больнипчного листа в течении 30 дней после увольнения - если я уволился по п 8 ч 1 ст 77?
Примут ли у меня 2 Больничных за эти 30 дней?
Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания (ст. 12 ФЗ № 255).