«Председатель местного самоуправления отравил собаку - можно ли подать в суд?»
Председатель местного самоуправления разбросал яд на территории села, якобы от бездомных собак, но отравилась наша собака, с ошейником, с которым я вышел гулять, но проморгал, как он подобрал. Собака сутки мучилась, ветеринар еле откачала, имеется запись об оказании помощи. Имею ли я право подавать в суд на действия председателя. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Да, имеете в силу нормы Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ.
Благодарю Вас!