Дарственная квартира, кому достанется?
Уважаемая Елена г. Омск!
Если Договор дарения на квартиру был представлен на государственную регистрацию в Росреестр субъекта РФ и Право собственности (ст.209 ГК РФ) было зарегистрировано за Наследодателем то в этом случае при отсутствии Завещания данная квартира наследуется наследниками по Закону (ст.ст.1142 - 1145 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 30.01.2020 г.
Здравствуйте!
Если смерть одаряемого наступила раньше самого дарителя, то имущество возвращается в собственность дарителя либо наследуется родственниками умершего.
Здравствуйте!
Если одаряемый оформил на эту квартиру право собственности, то наследовать ее будут наследники первой очереди - супруг, дети и родители. При их отсутствии - наследники последующих очередей.
Здравствуйте.
На данную квартиру будет претендовать все его Наследники в порядке очерёдности. Первая очередь это родители, супруг и дети. К но договором дарения могло быть предусмотрено, что квартира может быть возвращена дарителю, если он переживет одаряемого.