Студенты-сироты и БПР отчислены из техникума, но остались в общежитии до первого замечания - как решить проблему с распитием пива?

Студенты, имеющие статус сироты, БПР, но достигшие совершеннолетия отчислены из техникума по собственному желанию, оставлены в общежитии на период отопительного сезона, оставлены до первого замечания. Поступил рапорт от воспитателя о распитии пива. Как выселить.
Лучший ответ

В данном случае применению подлежат внутренние документы образовательного учреждения или на усмотрение руководства.

Добрый день! В судебном порядке.

Здравствуйте Ольга!

Отчисленные студенты оставлены в общежитии на определенный срок приказом руководителя? Следовательно и выселение из общежития должно быть произведено приказом руководителя с ссылкой на требования Устава общежития.

К слову, прописаны ли в Уставе условия выселения, то есть в чем выражается нарушение режима проживания и в каком количестве их можно совершить и собственно какова степень вины?

Если в Уставе прописан запрет на распитие спиртных напитков с наказанием в виде выселения, то вопрос решается на уровне руководителя организации.

Всего хорошего!