Студенты-сироты и БПР отчислены из техникума, но остались в общежитии до первого замечания - как решить проблему с распитием пива?
В данном случае применению подлежат внутренние документы образовательного учреждения или на усмотрение руководства.
Добрый день! В судебном порядке.
Здравствуйте Ольга!
Отчисленные студенты оставлены в общежитии на определенный срок приказом руководителя? Следовательно и выселение из общежития должно быть произведено приказом руководителя с ссылкой на требования Устава общежития.
К слову, прописаны ли в Уставе условия выселения, то есть в чем выражается нарушение режима проживания и в каком количестве их можно совершить и собственно какова степень вины?
Если в Уставе прописан запрет на распитие спиртных напитков с наказанием в виде выселения, то вопрос решается на уровне руководителя организации.
Всего хорошего!