Судебное дело по ст.264.1 - водитель, задевший машину в состоянии опьянения, рассказал правду ГИБДД. Что скажет в суде, чтобы не потерять работу?

Через 4 дня у меня суд по ст.264.1. Я задел чужую машину возле соседнего дома и в состоянии опьянения был и уехал к своему дому. Лёг спать и через час ко мне в квартиру пришли сотрудники ГИБДД. Я им всё рассказ. Можно ли в суде сказать что за рулём я был трезвый а выпить уже дома или оставить всё так как есть? Просто я железнодорожник и теперь меня на работу даже проводником не хотят брать. А я помощник машиниста.
Лучший ответ

Алексей, нужно посмотреть материалы, что вы там наговорили инспекторам, а потом принять решение о позиции в суде.

Можете обратиться на консультацию, нахожусь в г. Брянске.

Грамотный и отзывчивый юрист. Один из немногих кто подсказал верное решение в моём случае.

Добрый день, Алексей. Если у Вас не проводили анализ на состояние алкогольного опьянения, то можно сказать что выпил дома:) главное сами не запутайтесь в показаниях:)

Спасибо, теперь все ясно.