Процедура ареста имущества - сроки и порядок действия после получения судебного приказа.

Как происходит арест имущества после получения судебного приказа на руки сразу или после прохождения срока на обжалование - результаты поиска.

Лучший ответ

День добрый.

Для начала пристав возбуждает исполнительное производство, после вступления в законную силу приказа.

Дает 15 дней потом начинает направлять запросы об имущественном состоянии должника и потом только выносить постановления об ограничении или аресте имущества.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

После того, как взыскатель обратился в УФССП с заявлением о возбуждении ИП, пристав выносит постановление о возбуждении.

Учитывая, какие у нас в городе приставы, не факт, что он его вам направит или вручит лично. Это еще те бездельники.

Срок, установленный законом для обжалования - 10 дней с момента вынесения.

Но если вы узнали о постановлении после истечения данного срока - то у вас 10 дней с момента, кода вы узнали. Просто к заявлению на обжалование самого постановления, надо подавать в суд заявление о восстановлении срока обжалования указать причину пропуска срока - например, только узнали с сайта УФССП, только получили на руки от пристава или иное.