Возможно ли погасить задолженность по коммунальным платежам без штрафов и единой квитанции?
Отдельно нет квитанции оплатите в той же квитанции по которой платите но пени у вас не исчезнут вам из так и будут начислять пока их не погасите.
Не только можно, но и нужно.
Если управляющая организация или ресурсоснабжающие компании не взыскивали с Вас долг и пени в исковом или приказном производстве, то оплачивайте эти суммы отдельно.
Здравствуйте.
Если самостоятельно будете решать этот вопрос, то долг не исчезнет. Необходимо определять порядок оплаты соглашением с УК или в судебном порядке.
Вы можете оплатить указав конкретно какую сумму и за какой период вы платите. Разнести эти деньги в иной период или закрыть ими долг по пени нельзя. Однако долг по пени у вас не исчезнет.