Исправление ошибочной записи в трудовой книжке - вопросы о правильности и дальнейшие действия
В трудовую книжку была внесена ошибочная запись Переведена на должность инженера-технолога 1 категории... Далее инспектор ОК сделала запись Запись 18 сделана ошибочно. И далее - запись 19 Переведена на должность инженера-конструктора 1 категории в... Вопрос такой: Правильно ли сделана запись Запись 18 сделана ошибочно или надо было написать Запись 18 недействительна? Как правильно? И что надо сделать, если опять нужно исправление? Заранее спасибо за ответ.
Правильнее написать - запись № 18 не считать или недействительна. Пишется это без номера. Далее писать нужно новую запись под тем же номером 18, т.к. предыдущая фактически аннулирована. А не под 19.