Входит ли служба в армии в пенсионный стаж?
Александр, согласно нормам статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", в стаж засчитывается время работы в вооруженных силах. Определяется оно на основании сведений персонифицированного учета Пенсионного фонда.
Если исполнение воинских обязанностей пришлось на время до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ, этот период трудовой жизни можно подтвердить:
трудовыми договорами;
справками с предыдущих мест службы;
военным билетом.