Как изменить учредителя в ООО на новое лицо и какие документы необходимы для этого?
1. Нотариально заверенное заявление о выходе из состава участников ООО, далее решение или протокол сдаете в налоговую, после регистрации доля принадлежит ООО (5 дней)
2. ООО продает долю новому участнику: договор купли-продажи и подача осуществляется через нотариуса.
В один момент это не осуществить т.к. у Общества на момент продажи нет прав на долю, права оно приобретет только когда будет запись в ЕГРЮЛ.
Если есть еще вопросы спрашивайте? Очень мало информации в запросе.
Здравствуйте, Екатерина.
Рациональнее и менее затратно - прямая продажа доли участника третьему лицу.
Можно одномоментно. ))) В налоговой проконсультировалась. Так что вот. К сведению)))
Не проще с начала ввести нового участника и поставить его директором через форму Р 13001, далее выйти старым участником из общества, получиться дешевле нежели купля-продажа через нотариуса.
Опять же зачем выводить участника чтобы общество продало долю третьему лицу, когда можно напрямую от участника продать долю?