Какой срок для подачи заявления на реабилитацию после отмены решения суда о назначении ареста по административному правонарушению?
Мне был назначен арест по административному правонарушению 10 суток, 8 суток я отсидел, а потом вышестоящий суд отменил решение суда и признал меня не виновным. В течение какого срока я могу подать заявление на реабилитацию?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не определяет порядок реабилитации лица, в отношении которого прекращено производство по делу об административном правонарушении.
Требования о возмещении материального и морального вреда, причиненного лицу незаконным привлечением к административной ответственности, подлежат рассмотрению в соответствии с гражданским законодательством в порядке гражданского процессуального судопроизводства.