После смерти инвалида Чернобыльца - могут ли его сыну полагаться доплаты за вред здоровью и оздоровление?
Скажите, пожалуйста, может ли сын инвалида Чернобыльца 1 группы после его смерти (официально является иждивенцем) получать доплату за вред здоровью, прод. Товары и оздоровление, являясь инвалидом детства 2 группы (инвалидность с детства с 19 лет, раньше не оформляли) и нужно ли доказывать в судебном порядке иждивенство?
Здравствуйте Валерий!
В данной ситуации необходимо все проанализировать более подробно, для получения оптимального результата. К сожалению, данной информации просто не достаточно для решения таких вопросов.
Для начала необходимо определиться со своим статусом. Потом уже оформить все те выплаты, которые полагаются при жизни (если я правильно понимаю, Ваш отец в настоящий момент жив). Если документы на иждивенство (опеку) оформлены, то ничего доказывать в суде не нужно.
Удачи!