Оформление прописки в Москве для пенсионеров - как это влияет на размер пенсии?
Мама пенсионер (прописана в регионе) уже несколько лет живет с нами в Москве. Если оформить для нее Московскую прописку, на какой размер пенсии она сможет рассчитывать? Если я правильно понимаю все прочитанное, то для того, чтобы получать "Московскую" пенсию ей необходимо быть прописанной в Москве не менее 10 лет. При этом есть какая-то возможность получить надбавку к пенсии до размера минимальной, которая в Москве на текущий момент составляет 12 100, верно?
Уважаемый посетитель сайта! Вы все правильно понимаете, для Московской пенсии нужно 10 лет, но при наличии постоянной регистрации надбавку для минимальной пенсии она получит.