Как получить кадастровые номера на приватизированные комнаты в бывшем общежитии?
В бывшем общежитии я занимаю 2 комнаты, которые мной приватизированы, как комнаты в коммунальной квартире, но не могу зарегистрировать право собственности в ЕГР, так как у них отсутствуют свои кадастровые номера, а имеется в госреестре только один кадастровый номер на весь дом. Кто должен выделить кадастровые номера на комнаты, они расположены рядом, но по разные стороны коридора.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на эти комнаты, то поставить их на кадастровый учёт должны Вы.
Вы, наверное, плохой юрист, если не знаете, что Свидетельство о праве собственности выдается регистрирующим органом уже после регистрации недвижимости этим органом и если бы у меня уже было бы вышеназванное свидетельство, то регистрировать мне его уже не надо было бы. Двойка Вам.