Отказ от прививок - могут ли отказать в посещении садика из-за отсутствия манту?
Ребенка 6 лет отказываются пускать в садик, так как нет манту. Был принесения отказ от прививок. Но мед сестра говорит что надо или манту делать или идти на прием к фтизиатру. Имеет ли она право не пустить в садик?
Лучший ответ
Правильно говорит медсестра. Выбирайте, не подвергая остальных детей опасности.
Я не отказываюсь. На данный момент нет возможности элементарно сходить в поликлинику и сделать Манту. На каком основании правильно она отказывает? Закон? Положение?