Судебное разбирательство по поводу права на проживание в выделенной служебной квартире после ухода мужа-военнослужащего на другой контракт.
Муж военнослужащий по контракту. Ранее ему выделили служебное жильё. По истечению времени устроился на другой контракт в другой регион. Проживает там в казарме. А в ранее выданной квартире живу я и ребёнок так как ребёнку нельзя другие климатические условия. Пришло письмо освободить квартиру. Имеем ли мы право проживать в данной квартире? И можно ли как-то решить этот вопрос в судебном порядке?
Здравствуйте! Ольга! Если муж прекратил Контракт и заключил контракт другой, в другом регионе, и, если жильем было предоставленно дейстВительно как служебное, то да, к сожалению, работодатель прав, т.е. Оставить это жилое помещение за вами Не получится.