Бывшая сожительница брата отказывается выезжать из квартиры - как её выписать?
Брат купил квартиру с помощью ипотеки и прописали в ней свою сожительницу и двоих несовершинолетних детей. Один ребёнок инвалид. Теперь он сказал ей что их отношения закончились и попросил сьехать и выписаться из квартиры. Она отказалась. Очень не хочется ей обратно в свой город хотя там у нее своя квартира. В Москве ей хорошо. Как её выписать?
ПРосто. ПОдать иск в суд о признании её утратившей право пользования квартирой и детей тоже. Суд признает, это будет основанием для снятия с учета её и детей.
Если она не является его супругой, то выписать ее можно в судебном порядке, надо подать иск о прекращении права пользования жилым помещением.
Здравствуйте. Выписать возможно в судебном порядке.