Как выписать сожительницу из квартиры, приобретенной в ипотеку, если она не согласна?
Приобрёл квартиру в Москве в ипотеку в мае. В августе прописал в неё свою сожительницу с постоянной регистрацией. Ипотеку брал на 1,5 миллиона, остальное платил наличкой. Сейчас отношения испортились и мы расходимся. Можно ли выписать её и как это сделать если она не хочет выписываться. У неё в собственности есть квартира на Донбае и половина квартиры в Астрахани. Есть несовершенно летний ребёнок у неё, но он прописан у отца, тоже в Москве.
Можно ли выписать её и как это сделать если она не хочет выписываться.
- вам нужно подать в суд иск о прекращении права на жилье, по решению суда можно выписать.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.