Пользователь 9111.ru
Киров, 30.01.2020, 17:51

В каких странах мира женщины служат по призыву?

Вопрос №16870156 из г. Киров
опубликован 30.01.2020, 17:51
В каких странах мира женщины служат по призыву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По закону все граждане Израиля, включая имеющих двойное гражданство и проживающих в другой стране, а также все постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ. Срок срочной службы для мужчин — 32 месяца, для женщин — 24 месяца (2 года). Закон распространяется на всех граждан государства, но не соблюдается в отношении арабов и бедуинов, которые могут служить в армии добровольцами.

Других стран я не знаю.

30.01.2020, 17:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А ещё в каких странах кроме Израиля женщины служат по призыву?

30.01.2020, 18:55

В разных, например в Китае и в других странах мира.

30.01.2020, 19:27

В других странах мира женщины не служат по призыву, только Израиль, КНДР, Норвегия и ещё какая то по моему Япония.

30.01.2020, 20:01

Я слышал только про Израиль, там обязательно для женщин.

30.01.2020, 20:06

Перу, Тайвань, ещё была Ливия при Кадафе.

30.01.2020, 20:11

С 2016 года в Норвегии женщин тоже призывают в армию наравне с мужчинами.

30.01.2020, 20:10

Бенин и Малайзия там тоже девушки служат по призыву.

30.01.2020, 20:16