Москва, 30.01.2020, 20:00

Отказ в приеме документов в органы опеки г. Калуги по доверенности - закономерность или нарушение?

Вопрос №16870661 из г. Москва
опубликован 30.01.2020, 20:00
Сегодня пыталась подать документы в органы опеки г Калуги. Муж приехать не смог. Я предоставила нотариальную доверенность от него. Документы принять отказались, требуют его присутствие. Настояла на принятии документов, но сказали, что пришлют отказ, ссылаясь на ФЗ 44 ст 5 п 4. Нормотивный акт не показали, зачитали из компа. Сама сейчас не могу найти ничего, что говорит о том, что нельзя подать документы по доверенности. Хочу спросить ваше мнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могли они зачитывать из закона такого, так как он ими не может применяться в отношениях с гражданами по поводу, оказываемых услуг опекой..

31.01.2020, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Бред.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2020) просто не имеет пункта 4.

Кроме того:

Участники закупки имеют право выступать в отношениях, связанных с осуществлением закупки, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников закупки подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством.

Хотя я не понимаю, какое отношение этот закон имеет к вам.

30.01.2020, 20:08
Оценка автора вопроса:
Я тоже подумала, что бред. Но засомневалась. Подумала ВДРУГ другой другой закон есть

Да я вот тоже не поняла. Думала, что неправильный закон нашла и есть еще другой. Спасибо.

30.01.2020, 20:46

ФЗ 44 от 2001 г о формировании гос банка детей оставшихся без попечения родителей ст 5 п 4

30.01.2020, 20:59

Читайте сообщения от меня.

30.01.2020, 21:10