LSN Messenger
Нижневартовск, 25.02.2017, 14:00

Можно ли внести поправки в нотариальную доверенность без присутствия мамы, если необходимая приписка отсутствует?

Вопрос №12204571 из г. Нижневартовск
опубликован 25.02.2017, 14:00
Мама написала на меня доверенность в ведении дел и получении денег вместо нее. Могу ли я внести поправки в нотариальную доверенность без маминого присутствия (живем в разных городах и присутствие невозможно)? В банке сказали что я Не могу выступить от ее лица т.к. в доверенности нехватает приписки "банк или сбербанк"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, это должна сделать Ваша мама. А вот как раз Ваше присутствие не требуется. Мама Ваша должна сходить к нотариусу в своем городке и переоформить доверенность, а потом можно Вам ее выслать по почте ценным письмом.

Бог Вам в помощь.

25.02.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Нет конечно, мама сама должна внести данные поправки, обратившись к нотариусу

Всего доброго, обращайтесь!

25.02.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, внести поправки в нотариальную доверенность без маминого присутствия нереально однозначно, только она сама лично может это сделать.

25.02.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Внести изменения в доверенность без присутствия матери не можете. Не предусмотрено действующим законодательством.

25.02.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если мы проживаем в разных городах, и документы нужно сделать срочно как быть?

25.02.2017, 14:02

А если мы проживаем в разных городах, и документы нужно сделать срочно как быть?

Пусть оформит доверенность в том городе где она находиться, Ваше присутствие не обязательно, и вышлет Вам доверенность.

25.02.2017, 14:04

Добрый день, мама может сделать новую доверенность у нотариуса, а потом переслать Ее почтой Dahl, на это уйдёт максимум пару дней.

25.02.2017, 14:04

Доброго времени суток, Анна Игоревна! Ваша мама должна обратиться к нотариусу, который выдавал данную доверенность и переоформить ее. Направить может любой курьерской службой.

25.02.2017, 14:05

Добрый день, уважаемая Евгения

Если срочно то надо новую доверенность оформлять и высылать вам

Удачи Вам и вашим близким.

25.02.2017, 14:06

Здравствуйте. Позвоните маме, пусть срочно сходит к нотариусу и переоформит. В таком случае выслать Вам доверенность она может нарочным частной экспресс-почты. У них, в отличие от почты России, срок доставки не более 2-3 дней.

Бог Вам в помощь.

25.02.2017, 14:06

Здравствуйте. Сейчас существует такая услуга как нотариальное заверение документов с использованием ЭЦП через интернет. Ваша мама идет к нотариусу, где делала доверенность, он вносит необходимые изменения и отправляет доверенность к нотариусу по вашему месту назначения, а тот уже заверяет ее и выдает вам на руки.

25.02.2017, 14:08