Пользователь 9111.ru
Киров, 30.01.2020, 20:37

Как обезопасить себя при прохождении через гаражи и промзону в темное время возвращаясь домой?

Вопрос №16870968 из г. Киров
опубликован 30.01.2020, 20:37
Что мне в этом случае нужно делать? Если я вечером зимой в темноте возвращаюсь домой и путь мой лежит через гаражи и промзону, то что мне делать если другого пути нет и это единственный путь к дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете носить с собой газовый балончик. Если вдруг увидите или встретите кого-то то доставайте телефон и чётко говорите другу или маме, что вы уже почти пришли. (Можете им в самом деле позвонить.) Не смотрите прямо на субъекта — это провоцирует. Смотрите по сторонам, непринуждённо скользя по нему взглядом, будто от его присутствия вам ни горячо, ни холодно. Продолжайте спокойно двигаться в сторону дома.

31.01.2020, 11:24

Может попросить, чтобы Вас кто-то встретил или проводил? Или планировать своё время так, чтобы не ходить в темноте мимо гаражей и промзоны. Или взять такси.

30.01.2020, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Согласна, это недешёвое удовольствие. Но собственная безопасность всё-таки дороже.

Тогда пробовать указанные первые два варианта.

30.01.2020, 20:48

Ну на такси денег много надо.

30.01.2020, 20:43

А если на встречу собаки попадут ся?

31.01.2020, 11:45

Ни в коем случае не нужно впадать в панику. Для начала попробуйте твёрдым низким голосом одёрнуть собак, сказать: «Пошли вон! Фу!». Сделайте вид, что в вашей руке уже что-то есть и что вы готовы этим воспользоваться. Если окрики и угрозы не помогли, остановитесь, сделайте шаг навстречу, киньте в собак комок земли, камень, палку. Если собаки остановились или отступили, не преследуйте их.

31.01.2020, 11:55

А если наоборот подбегает, рычит, лает, так же у неё слюни текут?

31.01.2020, 12:54

Нужно действовать на опережение. Если собак несколько, бейте первым, но бейте первым-именно молчащих: они самые опасные.

Нужно стащить с себя рюкзак, кофту, куртку все что угодно, чтобы, когда собака нападет, переключить ее внимание на этот предмет. То есть, собака нападает – а вы ей подставляете рюкзак, например, чтобы она схватила его вместо вашей руки или ноги (собака все равно будет воспринимать это как кусок вас). Как только челюсть сомкнулась на условном рюкзаке – бейте в глаза и нос, это самые чувствительные места на голове. Не пытайтесь бить собаку по корпусу или лбу – это бесполезно. Если есть ошейник – хорошо! Можно схватить за ошейник, и тогда боевой потенциал собаки значительно сократится, потому что вы контролируете ее голову и прекрасные зубы. Если рост позволяет, поднимите собаку за ошейник на высоту своего роста, сильно сдавив его и буквально повесив собаку на ошейнике. Да, вы правильно поняли – душите собаку. Не обязательно прям насмерть ее душить, но даже такой исход драки сам по себе собаку знатно напугает. Собаку жалко, но себя в такой ситуации вам должно быть жалко больше.

31.01.2020, 13:01

А если собака одна?

А если у меня в пакете колбаса лежит я могу её ей бросить чтобы отстала? Мне на сколько я помню один раз такое помогло, когда я колбасу ей бросила она больше ко мне не приставала.

31.01.2020, 13:49

Здравствуйте. Заключите договор с ЧОП на Вашу охрану.

31.01.2020, 13:52

А есть не ЧОП, а государственная охрана? ВНГ например.

31.01.2020, 13:53

Добрый вечер.

Этот вариант также допустим.

31.01.2020, 13:54

А ВНГ это войска национальной гвардии?

31.01.2020, 14:04

Войска национальной гвардии Российской Федерации (ВНГ России) — государственная военная организация в Российской Федерации, предназначенная для обеспечения государственной и общественной безопасности.

01.02.2020, 07:18