Нарушение графика платежей по кредиту - как изменится исковая давность

Брал кредит в банке 30.01.2015 года сроком на 36 месяцев. По графику платежей по договору последний платёж должен был быть внесён 30.012018 года. Последний платёж я внёс банку 26.05.2015 года. С какого времени ко мне пременим срок исковой давности по кредиту?
Лучший ответ

Если у вас график, то по каждому платежу срок давности исчисляется отдельно. Последний платеж - 30.01.2018, срок давности до 30.01.2021 года.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Срок исковой давности начинается с июня 2016 г., но автоматически он НЕ применяется.

То что нужно. Спасибо!

Леонид, в вашем случае срок исковой давности окончится 31.01.2021 году.

Спасибо за ответ!