Получила заказное письмо с требованием взыскания долга, непонятные даты и обстоятельства вызывают вопросы

Вопрос №16871228 из г. Горно-Алтайск
опубликован 30.01.2020, 21:34
Как так может быть. Получаю заказное письмо 29 января 2020 г отправленное индекс 800866 москва 24 января 2020 г... от судебного участка номер 2 Октябрьского района г.Барнаула Алтайского края что судья Середа 24 декабря 2019 года вынес в отношении меня судебный приказ и решил взыскать с меня в пользу ооо кредит инкасо рус 90000₽ по кредитному договору от 2014 г с отп банком, которому я уже не плачу с января 2015 г... КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе срочно подать Возражение относительно исполнения судебного приказа с просьбой его отменить в 10-тидневный срок. Возражение на приказ можете написать краткое и сдать его лично секретарю мирового судьи (придя со своим паспортом. Можете отправить его по почте, продублировав по электронной почте мирового судьи.

В случае пропуска срока по уважительной причине приложите ходатайство о восстановлении срока подачи возражения. Если суд откажет, следует подать жалобу на приказ в соответствии с ГПК РФ. Если приказ отменят, то к Вам могут подать иск, а Вы сможете направить возражение на иск с просьбой применить срок исковой давности и отказать в иске в связи с его пропуском без уважительной причины.

Случается, что житель Новосибирска, Иркутска, Омска получает письмо от адресата: «Красноярск ДТИ». Такие отправления не редкость и необычность адреса объясняется просто – печатью и рассылкой данных уведомлений от государственных служб занимался Красноярский филиал.

ДТИ - это дополнительный технологический индекс

Такое сокращение, в качестве обратного адреса, указывается на уведомлениях о получении заказных писем. Не стоит пугаться странной аббревиатуры, это всего лишь технический индекс, который ставится дополнительно, используемый государственной службой при отправке уведомлений или писем официального характера.

В реальности ДТИ нет, и адрес у него тоже отсутствует. Такую аббревиатуру ставят автоматизированные центры, в которых сортируется корреспонденция и центры магистральных транспортировок почты.

Такой адрес отправителя не должен подвергаться сомнению, и письмо непременно следует получить в своем почтовом отделении.

В большинстве случаев заказное письмо ДТИ отправляется такими госслужбами, как:

ГИБДД;

инспекцией, занимающейся налогами;

судебными приставами.

Где находится ДТИ?

ДТИ не является реальным отделением, оказывающим услуги связи. У него нет телефонного номера, адреса, режима работы как у обычных отделений Почты России.

ДТИ можно назвать виртуальным индексом, он используется для снижения нагрузки на основные, реально действующие индексы отделений почты.

Благодаря ДТИ удалось снизить нагрузку на основной поток писем, проходящий через обычные отделения почты. Только на территории Москвы было сформировано более 800 виртуальных технических индексов.

Для государственных структур пользоваться индексом ДТИ очень удобно. Не имея сведений почтового адреса, они получают возможность отправки писем, указав другую информацию, позволяющую идентифицировать личность адресата.

Главное преимущество виртуального индекса ДТИ заключается в том, что он сокращает сроки, за которые доставляется корреспонденция.

Адрес:800866, г Москва,

Название:

Дополнительный технологический индекс "Москва-дти"

Написание индекса: Правильное заполнение индекса на конвертах 800866

Вышестоящее отделение: Москва ФГУП "почта россии" 131000

Горячая линия Почты России:8-800-2005-888 (Звонок бесплатный)

Адрес Мирового судьи судебного участка № 2 г.Барнаула

656062, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Попова, д. 68

EMAIL okt2@altjust.ru

СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО УЧАСТКА

Клокова Елена Геннадьевна

Телефон Секретаря:

8 (3852) 54-84-82

30.01.2020, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Вы можете отменить судебный приказ.

30.01.2020, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Вам не спрашивать нужно, а срочно отменять этот приказ. При вынесении таких приказов их судья даже особо не читает, рассматривая десятками в день. Приказ пришлёте, завтра уже всё Вам напишу.

30.01.2020, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Проверяли на сайте мирового судьи, который конкретно вынес приказ?

30.01.2020, 22:29

На сайте суда может быть отражена не вся информация о судебном приказе.

Лучше прийти в суд Вам или Вашему адвокату или иному представителю по доверенности, направить письменный запрос в суд, позвонить в суд.

А кто-то, получив аналогичное письмо, срочно направляет судье возражение на приказ, приложив его копию и копию почтового конверта. Если приказа не было, то из суда придет ответ об этом.

Можете проверить себя - указаны ли Вы должником в Базе исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Жалобы на необоснованные действия коллекторов проверяет ФССП и прокуратура.

30.01.2020, 22:39

Да дело не в этом зачем этот приказ пришёл с Москвы из суд участка Алтайского края... как такое возможно, что приказ нельзя отправить с Алтайского края. Или сперва в Москву а потом опять в Алтайский край?

30.01.2020, 21:44

Скорее всего конверт шел через Москву. Вам нужно подать возражения в тот суд, который его вынес, соответственно в Алтайский край. Для более детального разбора ситуации необходимо будет посмотреть ваши документы.

30.01.2020, 21:46

Здравствуйте Виталий, я сталкивался с такими бумагами. Коллекторы бывает пишут угрожающие письма, похожие на судебный приказ.

Но если это действительно судебный приказ, отменяйте в течение 10 дней. В суд уже больше не подадут, так как срок исковой давности истек.

30.01.2020, 21:48

Я посмотрел номер отправления письмо было отправлено с Москвы.

30.01.2020, 21:48

Добрый вечер, проверьте на сайте мирового судьи, был ли действительно выдан судебный приказ, если да, то необходимо подать заявление об его отмене, также можно отправить по почте. Возможно, на почте произошла ошибка, отправили не в тот сортировочный центр, иногда такое бывает.

30.01.2020, 22:12

Значит это развод и подделка.. в этом судебном приказе фио судьи печать и его роспись...

30.01.2020, 21:52

Виталий, вы можете посмотреть на сайте судебного участка по номеру дела, был ли вынесен такой приказ. Сайт: sudrf.ru

30.01.2020, 21:56

Не нашел такого приказа... в прокуратуру?

30.01.2020, 22:27

Нигде нет инфы об этом...

30.01.2020, 22:55

Здравствуйте, Виталий!

Ваш взыскатель - коллектор находится в Москве и письмо с судебным приказом пришло из Москвы... с учетом того, что информация не обнаружена на сайте мирового участка есть сомнения, что это подлинный судебный приказ. В связи с этим обратите внимание на конверт, он должен содержать сведения, что отправлен мировым судом, позвоните в мировой суд и узнайте по номеру дела, указанному в судебном приказе, по фамилии судьи о его наличии и т.п.

Если информация подтвердится, то следует подать возражения относительно его исполнения.

30.01.2020, 23:50