Барнаул, 29.01.2020, 16:07

Какие иски могут быть при взыскании 90000₽ по кредитной карте взятой в 2014 году?

Вопрос №16863658 из г. Горно-Алтайск
опубликован 29.01.2020, 16:07
Пришел судебный приказ взыскать с меня в пользу ооо кредит инкасо рус 90000₽ по кредитной карте взятой в 2014 году, перестал платить в 2014 году... какие могут быть иски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности суд применяет если вы сами просите его применить. Пишите заявление об отмене судебного приказа.

30.01.2020, 07:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Судья не может самостоятельно применить срок исковой давности, если с вашей стороны не заявлено.

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены судебного приказа.

29.01.2020, 16:10
Оценка автора вопроса:
👍

Здравствуйте!

Указанный судебный акт можно отменить а долг списать полностью!

Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд.

30.01.2020, 07:38

Они говорят срок исковой давности заканчивается тогда когда истекает срок договора а это 2017 год.

29.01.2020, 16:12

Направляйте для начала возражение на судебный приказ. Затем, если пойдут взыскивать в исковом порядке, приходите и заявляйте исковую давность. Как минимум долг уменьшиться.

29.01.2020, 16:18

Это правда, но только очень сильно от части.

30.01.2020, 07:35

Это по кредитной карте...

30.01.2020, 07:32

Начните с отмены приказа, удачи вам.

30.01.2020, 07:37

Как написать образец заявления?

30.01.2020, 07:40

Здравствуйте, написала вам в личные сообщения.

30.01.2020, 07:41

Здравствуйте! Заявление, возражение об отмене судебного приказа можно изложить в свободной форме, со ссылкой на ст.128, 129 ГПК РФ!

30.01.2020, 07:41

Составление юридических документов-платная услуга.

30.01.2020, 07:41