Бывший муж крадет деньги со счета - сим-карта стала ключом к краже.

Бывший муж украл сим карту, а с ее помощью снял с карты сбербанка 8000 рублей. Вроде бы небольшая сумма, но это последние деньги, а ещё у меня трое детей. Грозит ли ему это наказанием, или опять все сойдёт с рук?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Если Вы направите заявление в полицию о краже в отношении бывшего супруга, по результатам доследственной проверки его могут привлечь к ответственности.

Пишите заявление в полицию. Узнайте в каком банкомате снимались денежные средства и попробуйте достать видео с камер наблюдения, полиция сама этим заниматься навряд-ли будет, потом несите сотрудникам и можно возбудить дело по уголовной статье.