Как разрешить конфликт между сыном, дочерью и матерью из-за квартиры, приватизированной на мать, и завещанной в равных долях сыну и дочери?

• г. Москва

В 2000 году получили квартиру на мать сына дочь приватизировали на мать дети отказ написали сын женился и прописал двух своих детей в квартиру дочь прописали к отцу в квартиру за два месяца до смерти по завещанию его квартиру в равных долях отдали сыну и дочери теперь сын требует отдать ему квартиру тк хочет улучшить свои условия мать с дочерью живет в квартире отца но мать является собственником полученной приватизированной на себя квартиры если она выпишется то потеряет как и дочь право проживания в своей квартире что делать как можно разрулить ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

У Вас достаточно сложная ситуация, лучше обсудить все детали с юристом по телефону на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы бы хотя бы знаки препинания расставили в вопросе. Что за неуважение к специалисту, к которому обращаетесь за помощью? Собственник не может потрерять право проживания даже в случае снятия с регистрационного учета.

Вы бы запятые хотя бы ставили...

НИкак не разрулить, потому что заведомо нелепые требования удовлетворять или нет, решать Вам самим.

Сын имеет 1\2 доли в квартире отца и дочь там же.

Выписка из квартира никак не может повлечь потерю квартиры матерью

Мать собственник квартиры, как была так и останется и зачем ей вообще выписываться?

Разрулить можно так:

подарите ему 1\2 долю в квартире отца.

Или мать пусть подарит ему свою квартиру..

Это всё на Ваше личное усмотрение..

Никаких сложностей у вас всех не имеется..

Доброе утро.

Если мать стала собственником квартиры, то когда она выпишиться то никакого права она не потеряет! Вы ошибаетесь.

Так же хочу сказать, что если сын писал отказ от приватизации, то он только права пользования имеет и все, т.е. может жить в этой квартире сам.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.