Как разрешить вопрос о бракоразводном процессе?
Как установить отцовство, если девушка в бракоразводном процессе?
Здравствуйте, Александр.
Не совсем понятно, какое отношение бракоразводный процесс имеет к установлению отцовства. Вы можете обратиться с иском об установлении отцовства независимо от этого процесса.
Установление отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.