Одновременно с бракоразводным процессом решаются и вопросы имущества и содержания ребенка?
К вопросу о бракоразводном процессе №419548 хочу уточнить.
Мы согласны развестись, но вопрос алиментов и имущества не решен, соглашения нотариального нет по этим вопросам. Как в этом случае быть?
Одновременно с бракоразводным процессом решаются и вопросы имущества и содержания ребенка? Я бы хотела чтобы это решалось одновременно, иначе предполагаю, что супруг затянет этот процесс.
Мария, доброе утро!
Действительно, данные вопросы можно решать вместе с бракоразводным процессом. Только, из практики - не вижу смысла. Судите сами. При согласии на развод Вас разведут очень быстро, можно без участия сторон. По алиментам возможно вообще сразу же получить Судебный Приказ. (Сразу, после подачи заявления). А вот с разделом я бы Вам не советовала торопиться. Если наймете представителя - он будет отстаивать Вашу точку зрения, поэтому без разницы - будете Вы лично участвовать в процессе или нет.
Но, в принципе, все эти вопросы возможно решать одновременно. Только это будет долго.
Будут вопросы - просто позвоните мне, я Вам все объясню (естественно, бесплатно).
Всего доброго,
С уважением,