Уфа, 31.01.2020, 08:25

Как получить условно-досрочное освобождение после приговора по статье 264.1 УК РФ?

Вопрос №16872491 из г. Уфа
опубликован 31.01.2020, 08:25
Полгода назад оссудили человека на 1.5 года за неоднократное нс за рулём без прав. Ст 264. 1 Ук РФ Вопрос: какие действия нужны с его стороны для получения Условно Досрочного Освобождения? Есть ли какие нибудь амнистии в новом 2020 году? Есть ли изменения в это статье? Как ему помочь, находясь на свободе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

- примерное поведение осужденного;

- наличие у осужденного поощрений;

- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

- отсутствие взысканий;

- занятие общественно-полезной деятельностью

- возмещение ущерба потерпевшему

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, так как, отбывая срок, он полностью или частично возместил причиненный ущерб или иным образом загладил причиненный им вред и раскаялся в содеянном.

Амнистия ожидается к Дню Победы, кто подпадет будет известно только при опубликовании Постановления ГД РФ. Изменений нет.

Помочь можете обратившись к адвокату и заключив соглашение.

31.01.2020, 08:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

При вождении в нс ущерба никому не было, пострадавших тоже нет.

Что такое ГД РФ. И где его публикуют?

31.01.2020, 09:03

Здравствуйте,

ГД РФ - это Государственная Дума России,

Пока нет никакой амнистии. Возможно будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.01.2020, 09:05

Постановление Государственной Думы Об амнистии публикуют обычно в Российской газете, можно посмотреть на официальном правовом интернет-портале правовой информации.

31.01.2020, 09:17