Можно ли купить жильё на материнский капитал сразу после рождения 2 ребёнка без ипотеки?
Лучший ответ
К сожалению согласно Фз № 256 от 29.12.2006 г. до трёх лет средства материнского капитала направить на приобретение жилья в ипотеку не представляется возможным.
Добрый день. Нет. Согласно ФЗ №256 от 29.12.2006 г. ст.7 Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.
Нет, только по достижению ребёнком возраста 3-х лет.