Можно ли купить жильё на материнский капитал сразу после рождения 1 го ребёнка?
Получатели маткапитала за первенца будут распоряжаться средствами по уже принятым направлениям:
-решение жилищных проблем (покупка квартиры, строительство или реконструкция дома);-оплата образовательных услуг для детей;-направление на накопительную часть маминой пенсии;-получение компенсаций за приобретение медицинских товаров, лечение ребенка-инвалида.
Должно остаться неизменным правило: использовать средства сертификата на большинство целей разрешается после того, как малышу исполнится 3 года.
Если ребенку еще нет 3-х лет, родители могут направить сертификат на погашение ипотеки, жилищного займа и оплату первоначального взноса по кредиту.