Как прописать бывшего мужа в собственную комнату, если не является родственником?
Я, мой сын 22 лет, мой отец (ответственный квартиросъемщик) и мой бывший муж прописаны в неприватизированой 3-х комнатной квартире. С мужем разведены в 1989 году. Мной была куплена в собственность комната для того, чтобы бывший муж выписался и переехал в эту комнату на постоянное проживание. Он согласен. А в жилконторе выяснилось, что необходимо заключать договор поднайма, тк бывший муж (отец моего сына) юридически не является мне родственником. Так ли это? Как я могу прописать постоянно своего бывшего мужа в собственную комнату?
Вы вправе зарегистрировать бывшего мужа без заключения договора найма.
Желаю Вам здоровья и удачи!
С уважением,
Полина Соловьева