Могут ли разнополые дети жить в одной комнате - спорный вопрос в случае развода родителей и общего проживания в квартире.

У меня в собственности квартира. 3 изолированные комнаты. В одной живу я, в другой - дочь с мужем, в третьей - сын (16 лет) и мои внучки (7 лет). Отец моего сына (мы в разводе) требует предоставить сыну отдельную комнату, аргументируя тем, что в одной комнате нельзя жить разнополым детям. Ни сын, ни бывший муж в квартире не прописаны. Он прав?

Лучший ответ

Здравствуйте. С юридической точки зрения, т.к собственник вы, сын даже не прописан, то у него получается он даже не наделен правом пользоваться и проживать в квартире. Но пока ему нет 18 и при разводе скорее всего он был оставлен проживать с вами и имеет на это право. Закона о предоставлении комнат для разнополых детей нет.. Этот вопрос нужно решать уже с точки зрения морали и этики и конечно возможностей жилплощади.

Не прав, вы собственник и вправе сами определять порядок пользования.

Добрый день

Ну и пусть требует, лучше бы обеспечил жильем своего сына если так.

Если Вы не достигнете соглашения по вопросу пользования квартирой, спор решается судом.