Скала со значением - кто и зачем увез кусок с бесхозного участка земли?
По сути - ничего не изменилось, только теперь о судьбе камня - придется договариваться просто с собственником, в обычном гражданско-правовом порядке, имея в виду, что он, как собственник - вправе принять любое решение.
Если изымается собственником земельного участка, в Вашем случае это будет муниципальное образование, действующее в лице своих органов местного самоуправления - тогда правомерно.
По тексту, за помощью - только к органам местного самоуправления, в первую очередь к депутатам муниципального образования. Вопрос находится в компетенции местного самоуправления, и регулируется все - местным законодательством, Вашего муниципального образования.
Существенное уточнение. Только что посмотрел - участок есть на кадастровой карте, имеет собственника и статус “земли с/х назначения". Поля совсем рядом, но не доходят до места "изъятия" камня, видимо, ввиду сложности распашки этого участка.