Могу ли я отказаться и не платить за эти «услуги»?
В нашем доме организованно ТСЖ. Я заявление об вступлении в ТСЖ не писала. В квитанциях об оплате за коммунальные услуги появились новые графы. Это и консьерж, АХР и резервный фонд. Сумма за все это получилась приличная. Могу ли я отказаться и не платить за эти «услуги»? Я работаю в бюджете. Заработная плата маленькая. Двое детей – студент и школьник.
Евгения, добрый день!
Если собрание членов ТСЖ решило установить данный перечень и размер тарифов, то все собственники обязаны соблюдать его. Запросите в ТСЖ решение членов, на основании которого установлены тарифы. ТСЖ обязано Вам предоставить данную информацию, и если обоснования перечня и тарифов на ЖКУ нет, то взимание с Вас платы незаконно.