Смоленск, 31.01.2020, 10:27

Военнослужащий с выслугой 22 лет остается без служебного жилья и субсидии

Вопрос №16873106 из г. Смоленск
опубликован 31.01.2020, 10:27
Я военнослужащий. Выслуга лет 22 года. В июле 2020 года заканчивается контракт. Стою с семьёй три человека в очереди на получение субсидии. Служебного жилья не имею. Получаю компенсацию за наем жилья. Могут ли меня уволить и исключить из списков части без моего согласия до момента обеспечения субсидией? Основание для увольнения пп. ,,Б,, п 1 ст. 51 ФЗ,,о воинской обязанности и военной службе,,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку Вы подлежите увольнению с военной службы не по льготным основаниям, перечисленным в ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", то необеспечение Вас жилищной субсидией не является препятствием для Вашего увольнения с военной службы по окончании контракта с оставленим Вас в реестре нуждающихся в жилье.

31.01.2020, 10:38

После увольнения и до обеспечения субсидией мне будут компенсировать поднаем жилья?

31.01.2020, 10:39

Все, верно Вы вправе претендовать на денежную компенсацию за поднаем жилого помещения, за выплатой которой, Вам следует обратиться в военный комиссариат по месту постановки на воинский учет (см. Приказ Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 "Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений").

31.01.2020, 10:43