Скажите пожалуйста, положен ли мне краевой капитал за третьего ребенка если первый ребенок умер?
Здравия! По общему правилу право на мат. капитал подтверждается государственным сертификатом, который выдается в территориальных органах ПФР по установленной процедуре при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребенка, начиная с 1 января 2007 года. Если ребёнок родился живорождённым, то положен.
Здравствуйте, Алена. Обжалуйте в суде отказ.
Но почему мне сказали что не положено, что все три ребенка должны быть живы?
Можно оспорить их ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Потребуйте его.