Красноярск, 31.01.2020, 11:14

Скажите пожалуйста, положен ли мне краевой капитал за третьего ребенка если первый ребенок умер?

Вопрос №16873368 из г. Красноярск
опубликован 31.01.2020, 11:14
Скажите пожалуйста, положен ли мне краевой капитал за третьего ребенка если первый ребенок умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравия! По общему правилу право на мат. капитал подтверждается государственным сертификатом, который выдается в территориальных органах ПФР по установленной процедуре при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребенка, начиная с 1 января 2007 года. Если ребёнок родился живорождённым, то положен.

31.01.2020, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Алена. Обжалуйте в суде отказ.

31.01.2020, 12:48

Но почему мне сказали что не положено, что все три ребенка должны быть живы?

31.01.2020, 11:50

Можно оспорить их ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Потребуйте его.

31.01.2020, 12:00