Ангарск, 31.01.2020, 11:28

Разделение алиментов между двумя женами на одного ребёнка и содержание себя до 3 лет - как распределить проценты?

Вопрос №16873463 из г. Иркутск
опубликован 31.01.2020, 11:28
Бывшая жена подала на алименты на 1 ребёнка (25%), я настоящая жена тоже хочу подать алименты на нашего ребёнка и на содержания себя до достижения 3 лет. В каком процентном соотношении распределятся алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина

По 16% на каждого ребенка (1/3 от доходов на обоих), что касаемо вашего содержания, то в законе нет конкретного указания по размеру, он определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Вы сами можете указать в своём заявлении размер алиментов, в разумных пределах, которые хотели бы получать на своё содержание.

31.01.2020, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Вы можете подать на взыскание алиментов. С супруга будут взысканы алименты в размере 33 %.

С уважением, Н. Филатова.

31.01.2020, 11:32

В вашем содержании могут отказать, если установят факт проживания вместе с супругом, а вот детям однозначно будет 33% на двоих, но опять таки все зависит от его официальных доходов.

31.01.2020, 11:34

Пожалуйста алименты будут начисляться только с официальных доходов, отражённых в 2 Ндфл?

31.01.2020, 11:41

Если заработок официальный, подтвержденный справкой № НДФЛ, то алименты будут взыскиваться в процентном соотношении от заработка. Если нет официального дохода, то в твердой денежной сумме.

31.01.2020, 11:45