Расчет алиментов при втором браке - процентное соотношение между бывшей и нынешней женами
Я в браке второй раз, моя бывшая жена собирается подать на алименты. Если моя нынешняя жена тоже подаст на алименты на себя, то как распределится процентное соотношение алиментов? Сколько процентов от зарплаты я буду платить бывшей жене, и сколько процентов нынешней?
Здравствуйте, Дмитрий!
Когда Ваша бывшая супруга подаст на алименты, составьте возражения относительно заявленных исковых требований либо в случае вынесения мировым судьей судебного приказа о взыскании алиментов - заявление об отмене судебного приказа по тем основаниям, что у Вас имеется ещё один ребенок от второго брака. Поскольку согласно действующему законодательству на содержание двоих детей алименты назначаются в размере 1/3 от всех видов заработка, то на содержание одного ребенка от первого брака просите суд назначить алименты в размере 1/6 всех видов заработка. В подтверждение своих возражений предоставьте суду свидетельство о рождении второго ребенка.
С уважением, адвокат Е.В. Чернюк 8-920-566-91-37