ДГИ предлагает выкупить специализированное жилье - а что делать с правами на социальное жилье?
Действия ДГИ неправомерно.
Нужно обратиться с заявлением о предоставлении жилья или с предложением о перезаключении договора с вами.
Получить ответ в течение 30 дней и обжаловать его в судебном порядке. ДГИ всем и всегда отказывает))
Здравствуйье. Предлагает с Вами на это жилье заелючить договор Социального найма? Или коммерческого? Вы это уточните. Если социального - наверно лучше для Вас - не тратится на переезд в менее комфортное жилье.
Предлагает "снимать", это как, уточните. Выкупить понятно, нет средств, А по какой цене?, дом старый? Так как социальный найм, это не самое лучшее решение. Если Вас устраивает эта квартира, то ссылайтесь на договор и предлагайте чтобы заключили его с Вами.
Нет, я же написала, что ДГИ хочет, что бы я ВЫКУПАЛА эту квартиру, что сразу говорит о том, что нет никакого соц. найма. Либо снимаю у г. Москвы эту квартиру либо выкупаю. А соц найме нет НИ СЛОВА, хотя я имею полное право на основании ранее заключенного договора.
Валерия, надо смотреть Ваш договор, о котором Вы ведете речь и знать другие детали Вашей ситуации.