ДГИ предлагает выкупить специализированное жилье - а что делать с правами на социальное жилье?

Постараюсь КРАТКО. Мне с мамой дали специализированное жильё по договору безвозмездного пользования (мама инвалид колясочник, ранее мы стояли на улучшение жилищных условий) Мама умерла 15 ноября 2019 г. По данному договору в случае смерти нанимателя (мама) а я в этой квартире прописана, ДГИ обязан мне предоставить отдельное жильё по соц найму, это прописано в договоре и я должна освободить данную площадь. Но ДГИ предлагает мне снимать данное жильё или выкупать его. Ничего не говоря о моих правах о соц найме другого жилья. Правомерно ли действия ДГИ. Что делать?
Лучший ответ

Действия ДГИ неправомерно.

Нужно обратиться с заявлением о предоставлении жилья или с предложением о перезаключении договора с вами.

Получить ответ в течение 30 дней и обжаловать его в судебном порядке. ДГИ всем и всегда отказывает))

Уже обратилась к адвокатам и будем подавать в суд на ДГИ

Здравствуйье. Предлагает с Вами на это жилье заелючить договор Социального найма? Или коммерческого? Вы это уточните. Если социального - наверно лучше для Вас - не тратится на переезд в менее комфортное жилье.

Ответ не корректный. Так как видимо не прочитан внимательно. Вопрос состоял в другом, а ответ не по теме. Я же писала правомерно ли действие ДГИ.

Предлагает "снимать", это как, уточните. Выкупить понятно, нет средств, А по какой цене?, дом старый? Так как социальный найм, это не самое лучшее решение. Если Вас устраивает эта квартира, то ссылайтесь на договор и предлагайте чтобы заключили его с Вами.

Нет, я же написала, что ДГИ хочет, что бы я ВЫКУПАЛА эту квартиру, что сразу говорит о том, что нет никакого соц. найма. Либо снимаю у г. Москвы эту квартиру либо выкупаю. А соц найме нет НИ СЛОВА, хотя я имею полное право на основании ранее заключенного договора.

Валерия, надо смотреть Ваш договор, о котором Вы ведете речь и знать другие детали Вашей ситуации.